понедельник, 25 февраля 2013 г.

ПП!! (ПП -подлый пост)

Да,да, это действительно ПП  -  то есть подлый пост :)))))))))

Почему  подлый  написано в предыдущем  посте, кому интересно тот прочтет :)))))))))

Всем Южно-Сахалинцам и гостям города  очень советую сходить в  художественный  музей на  выставку  кукол. Билет стоит  всего  60  рублей.
Сама  выставка не большая. но для  ценителей  кукольного  творчества  будет  очень  познавательной. Там  куклы разных народов  мира, но основную часть  составляет русская народная  игрушка -  очень интересная, очень колоритная, в разных техниках.
Повторюсь, что очень-преочень советую,   почувствуете  фактуру, посмотрите  творческие приемы ( какими ниточками  какой  носик  пришит  и т.д.),  вдохновение  получите  в конце-концов, изучите винтажную  куклу (есть даже  экземпляры  начала   20  века). Кукол не так много, но для  любителей "этого дела" впечатлений  хватит  надолго :)))))))))
Все фото экспонатов  с программки, так  как  снимать на  выставке  нельзя :((((((((( (ну что за жмотство такое, никак не  пойму)
 
Хотели не  пускать искусство  в  массы? Хрен Вам!
Русская изобретательность везде  выход найдет. Вот поэтому  пост и подлый :)))))))))
 




 

 

 
 
А кто  еще  хочет  поглядеть разных интересных кукол -  бегом на   Ярмарку  мастеров   почитайте  статью  о  замечательной бисерной  художнице Бетси Янгквист. Я  просто покорена  и  околдована - хочу  смотреть в этот  зеленый глаз :) Читала комменты  к  статье  -  многим  не  понравилось, а  мне  вот  очень!!!!
 

19 комментариев:

  1. Хотели не пускать искусство в массы? Хрен Вам! - хихихихихихихиххихихихихихих....
    клёво так написала :))
    тоже не понимаю такой подход раз ты уже участвуешь в выставке и выставляешь работу на всеобщее глазение((

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, выбесили меня просто! :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое на многих выставках в разных музеях практикуется. Тут особо не в плагиате дело, а шоб покупали програмки, открытки и каталоги, лишний доход, как-никак. Ну а на некоторых выставках - шоб экспонатам не вредили. Хотя некоторые музеи более гуманны - там можно фотать за отдельную плату в кассе. В общем, если про подлость речь вести то в свое время нами были отточены навыки фотать по тихой, пока не видят смотрители)

      Удалить
    2. Ха-ха! Мы там со Славой вдвоем были, так что за нами ходила целая вереница тетенек и смотрела, что и как мы там делаем

      Удалить
    3. Думаю, что дело здесь не в выгоде, потому что программка стоит 50 рублей, а фотографирование в музее - 500)))))) Наверное, все-таки, запрет от коллекционера идет)))) Хотя тож не понимаю))))

      Удалить
    4. Ну не скажи, 500 рублей идет музею, а 50 - владельцу коллекции... Ну или владельцу 3 рубля, а 47 музею :))))))

      Удалить
    5. Ну, во всяком слкчае, если б речь щла только про плагиат, то и програмок бы не продавали) короче, кто их там разбирет.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ну...э-э-э-э, эт я не со зла, просто хотелось впечателениями со всеми поделиться, а тут на тебе - снимать запрещено! (тоже мне Лувр нашелся)

      Удалить
  4. Хороший такой пост!))) Люди, я видимо, тоже подлая.)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ты даешь Диан) Мы наверное все такие)
    Мне 1 фото понравилось , барышни такие необычные, круто. Глаз, это конечно что то, жудковато)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот видишь, как интерсно, а я в глаз просто влюбилась, сама от него глаз оторвать не могу :))))))))), все смотрю и смотрю.....слюни пускаю, думаю каким же нужно быть интересным человеком, что бы такую штуку придумать.... Мне прямо по этой раковине хочется руками провести - фактуру почувствовать :)))))))) А-а-а-а-, прям с ума схожу %)))

      Удалить
    2. Ну вот раковинку бы закрыть, и я б потрогала ее)))))) А глаз слишком живо получился))))) Как будто наблюдает))))) Хотя интересно - не спорю)))) И, наверняка, я бы возле него подзависла))))

      Удалить
    3. Ну вот видишь, какая я извращенка!!! А я бы прям вот такими штуками всю жизнь бы могла заниматься... прям моё-моё... Я эксцентрик по натуре видимо..... Блин, чё-то даже загрузилась, от того, что моя реакция на "глаз" не совпадает с общепринятой :))))))))))))))

      Удалить
    4. Плииин, я б загордилась на твоем месте, а она грузится))))))))))))

      Удалить
    5. ну ладна, буду гордиться !!! 6))))))))

      Удалить

Поиск по этому блогу