среда, 14 ноября 2012 г.

Брошь "Биела"


Ура! Брошка  готова!!!! И так  учитывая  вчерашний  вечер,  потраченный  на  доделывание  броши,  затраты  времени на  это  украшение от  создания  эскиза до   готовности составили  12  часов.
Осталось  сделать серьги.
Относительно  изготовления  эскизов все решено -  теперь работаю с  эскизами. Все-таки  это была  хорошая  мысль. Спасибо еще раз, Вичок!! сегодня  ищу в  своих  запасах альбомчик средних размеров, первый сохраненный  эскиз туда  вклею,  а то  он  у  меня  уже  дома в непотребном  месте  валяется :)
Броши делать понравилось. Теперь  намерена  удариться в  брошкоделание, чуть отодвинув на задний  план  кольеплетение :))))
Раньше  я  вообще  брошки  считала чуть ли не   отстойными украшениями для  пенсионерок, а теперь  чёт   так по вкусу пришлось!  Старею блин ;))
А еще  у  меня  столько планов, и то хочется   сделать и  это, и  плести, и  вышивать и шить  и декупажить, от идей мозг  просто  распирает со страшной  силой... всего охота  попробовать,  все реализовать..... Но на  самом  деле даже не  знаю как это  все  успеть   можно? Года не  хватит  -   во как  губу  раскатала!!!! Остается  только  одно - отправиться   в  ближайшее  время к   себе  в  виш-лист и  задокументировать,  блин, весь этот  "творческо-идейный  понос", что  б за  зря не пропал, а  уж там  делать потихоньку :)

Прямой  ракурс, типа  как на  паспорт :)

Ракурс "высокохудожественный", ух  как  я  старалась :)



Добавлено  во  второй  половине  дня
А еще сегодня  меня  ждало  много  приятных сюрпризов  и не только.
Первое .  О  чудо, сегодня  открыв  почту  я нашла хвалебное  письмо  от   устроителей бисерного  фестиваля, а так же  подтверждение что работы дошли
Конечно, не хорошо  читать  чужие  письма, но это-то  письмо   адресовано мне, и не  похвастаться и не  поделиться радостью я не  могу.
Вот само письмо:
"Доброе время суток! Диана, сегодня получила Вашу посылку, все работы дошли в целости и сохранности. Очень красивые работы и что главное, для солидных дам. У нас с этим размером часто бывают проблемы. Все норовят сделать украшение по-меньше. Спасибо, за правильно оформленную заявку -список. Если не возражаете, возьму на "вооружение" . Очень лестно для нас, что из такой дали Вы нам прислали свои работы для участия. Постараемся сделать всё, что в наших силах. С уважением, М.Д. "
Я-то  вообще  сильно  сомневалась, что   по  почте  работы  дойдут.... А  уж  после  такого  письма  со мной  вообще  мания  величия  произошла :)))))))

А еще,  кроме  как  похвастаться,я хочу  сказать вам, не  бойтесь и не  стесняйтесь, участвуйте во  всем в  чем только можно в   фестивалях, конкурсах, розыгрышах, конфетках, совместных пошивах, обменниках и т.д. Ведь  еще  несколько  лет назад,  люди были  лишены  такого шанса, а теперь  с  развитием интернета, вот  так  вот запросто  можно  взять  и  поучаствовать  в  международном  фестивале, в городской  выставке  или  еще где-то, о чем ранее,  я  лично  и  помышлять не  могла. Короче оформлю мысль,   мы имеем  разные  удивительные  возможности и грех ими не  воспользоваться :)

Второе: Сегодня я  получила  в подарок  две  картины-репродукции   работ  Сальвадора  Дали.  Это очень  дорогой  моему  сердцу  подарок.  Картины  привезла  моя  старшая  сестра  из  самой Италии.
Она,  мой  деловой  и  вечно занятой генерал (кстати, похвастаюсь  еще раз,  единственная  женщина-генерал  в  своей  службе, на  всех больших просторах нашей страны) не  поленилась купить  там,   в Италии,  репродукции, тащить  через весь земной  шар, к  нам на  Сахалин, потом  оформить их тут  в  багет и  вручить их мне. Тут  уж хочешь-не  хочешь полюбишь абстракционизм -  столько   любви  и терпения  она  вложила  в этот  подарок :)..  Так что завтра  будет  пост про  картины :=;)  ну  и фото  конечно. А  сегодня   буду  как таракан ползать по стенкам  примерять  куда-куда бы  их привесить М-м-м-м-м!,

Третье замечательное событие   сегодняшнего  дня  заключалось  в том, что  сегодня  я   забрала  свои  билеты   на  самолет  до  Москвы у  сестры (она  из  бронировала  для  меня) купила  билеты на  поезд Москва -Киев.  Поезд  достался  фирменный, обе  полочки нижние -  просто  класс.... Как же  жду  я  этого  Нового  года, который  впервые  за 19  лет  встречу  с  мамочкой,   в  Киеве :)))
Разве все   это не  поводы  считать   этот день замечательным  подарком  судьбы?

 А  еще,  сегодня,  каким то  чудом я  сумела  выбраться  из страшного  ююридического  капкана в  который  попала  по  своей легкомысленности.....  Конечно подробности  писать  не  могу, но  это блин просто какое-то  божественное  проведение,  а точнее  не  какое-то, а именно  оно  родимое  и  есть... и  вот  уже  когда  казалось, что  я  попала  по полной  и  выхода нет,  я  волшебным  образом  искрутилась,  словно угрь на  сковороде,  и  уладила  дело ....Уф!  А  ведь  уже  слезы стояли в глазах, тряслись поджилки, и  готовы  были   появиться новые  седые  волосы.....

Так что я  счастливчик!!! Йе-ху!

 Прости  за  сумбур, зато,ух,от души!!!! :)))

11 комментариев:

  1. Брошь бесподобна.Камень какой-то магический.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светусик! Я с ним помучалась. он же на половину прозрачный. Что бы эффектнее было я его на белом фетре делала, а потом когда камень обшила, остальную вышивку уже на черном фетре делала :)))

      Удалить
  2. Великолепная брошь!!!
    УРА!!!Эскизы победили!
    Ну а день, несомненно отличный!
    Хорошего настроения :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно победили! В мозгу уже крутится следующий эскиз! Но прийдется потерпеть - на субботу запланирован рождественский декупаж :) (групповой). А за пожелание отдельное спасибо! И Фас тута и Ф тоше место !!!! То есть, то же хочу пожелать всего хорошего, в том числе и настроения :))

      Удалить
  3. Диана! Брошь красивейшая, просто шикарная!!!!! Я тоже до сих пор считала брошки устаревшим пережитком, любимым седенькими баушками, но теперь, я так не считаю, благодаря вам!:) И вообще, ваше классное чувство юмора очень веселит:) спасибо, очень приятно и радостно читать вас!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Надин!! Такие слова буду перчитывать по нескольку раз на дню - буду поднимать себе самооценку. :)))) А то у меня с этим проблемы. Это я в блоге больно бодро "кукарекаю", а в реальной жизни что-то все сомневаюсь :) Так что мне очень приятна такая высокая оценка!!!! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, когда в разные неприятные ситуации не приходится попадать. Но ещё лучше, если всё же попал, выйти сухим из воды, как говорится.))) Рада за тебя.)))
    Брошь красивущая.)) Я про броши, как про бабушкино украшение, не думаю. Приходилось видеть разные прикольные.)))
    АФФтар, давай ИщО красивостей!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Брошка теперь точно похожа на комету. И действительно шикарная получилась) Молодчинка!!! Согласна, что броши давно не бабушкины украшения. У меня есть несколько штук, правда не таких шикарных как твоя комета:), и они очень даже носибельные!!! Я некоторые брошки на сумки цепляю) Диана - это тебе идея. Можешь еще украшения для сумок делать) Что-то меня занесло)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, требую фотки в студию, на тему броши на сумках. для вдохновения так сказать ! :)))

      Удалить
  7. Даааа, хороша брошь)))))) Умница, Дианыч)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Славуль, я так рада. что ты довольна :)
      Старалась над заказом не представялешь как!!!

      Удалить

Поиск по этому блогу