пятница, 12 октября 2012 г.

Бытовая психология

Шпаргалка для жизни...
Эти статьи взяты из блога московской  девушки  Галы , загляните  к ней  у нее  так  интересно и классно
Кстати,эта шпаргалка  очень помогает не расклеиться и радоваться жизни! Так же  как и Гала  я  по  прошествии некоторого времени буду зачеркивать, те пункты  которые  осилю =))) (кто бы сомневался,повторюха  я  знатная :)))
Так что  начинаю улучшать свою жизнь, присоединяйтесь и  вы!!!
Привело ли это к результату  отпишусь позднее. может через месяц, а может и через 100 дней (ну так  как во второй  статье  все  сроки  сотнями меряют)
30 простых и надежных способов улучшить свою жизнь: 
1. Улыбайтесь.
2. Перестаньте жалеть о прошлом, начинайте жить настоящим.
3. Простите и забудьте.
4. Посмотрите фильм в одиночку.
5. Сделайте то, чего вы действительно хотите.
6. Будьте благодарны.
7. Будьте собой.
8. Сходите в церковь.
9. Научитесь отдавать.
10. Пойте любимые песни, принимая душ.
11. Спите, когда устали и ешьте, когда голодны.
12. Читайте книги.
13. Ежедневно занимайтесь физическими упражнениями.
14. Сделайте время приема пищи священным.
15. Чаще говорите с родителями.
16. Не злитесь.
17. Носите удобную обувь.
18. Поддерживайте связь с друзьями.
19. Устройте тест-драйв для новой модели автомобиля, даже если вы не можете позволить ее себе.
20. Устройте уборку.
21. Избавьтесь от предвзятого мнения.
22. Сядьте на медиа-диету (неделя без телевидения, новостей, радио и интернета).
23. Слушайте советы успешных людей.
24. Отдайте долги.
25. Не будьте скептиками в споре.
26. Соревнуйтесь со своими достижениями, а не с чужими.
27. Работайте лучше, а не больше.
28. Любите вашу работу, а не зарабатываемые ею деньги.
29. Не пытайтесь угождать всем и всегда (это невозможно).
30. Не бойтесь падать. Не упав, не добьетесь успеха.
Вторая  статья  взята   так же  у Галы  и  касается нашего дома.
 Статья   мне тоже очень понравилась, прям  как для меня  писано, не  смутило  даже  про  сто  починенных вещей в доме :) Я как раз живу  в таком темпе, что вокруг меня  все давным  давно разломалось и  обветшало, а руки починить  так  и не доходят починить.... Вот взять хотя бы мой виш-лист,  прошло уже  полтора  месяца  с  момента  его написания, а  вот  по  дому   я не  выполнила ни одну  свою  вишку (фу,позор мне)
Итак, читаем:
ДОМ
1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.
День 1: Разбираем журналы.
День 2: Разбираем DVD.
День 3. Разбираем книги.
2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:
1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.
2. Если вы что-то открыли — закройте это.
3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

СЧАСТЬЕ

4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.

5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д.

6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинил себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д.

7. В течение следующих 100 дней постарайтесь хорошо посмеяться хотя бы раз в день.

УЧЕБА И САМОРАЗВИТИЕ

8. Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.

9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.

10. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя.

11. Устанавливайте свой будильник на минуту раньше каждый последующий день в течение 100 дней. Постарайтесь встать сразу же после того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку. Через 100 дней вы будете просыпаться на 1,5 часа раньше без особых усилий.

12. В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись.

13. В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь.

ФИНАНСЫ

14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней.

15. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтоб сэкономить на бензине и т.д.

16. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы можете накопить.

17. В течение 100 дней не покупайте ничего их того, что вам не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Используйте эти деньги для погашения кредита (если он у вас есть) или положите на депозитный счет на пол года.

18. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода.

9 комментариев:

  1. Блин, блин, блин, как интересно и познавательно, Дианыч))) Сохранила для себя))) Надаа заняться этими сотнями)))) А ты ваапще собираешься этим заниматься? Давай с понедельника))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно,что тебе понравилось. Хотя чего это я сомневалась, ты же любишь всякие ритуалы!!!! А я люблю всякие "психо"-штучки. Славуль, я конечно буду заниматься. Вместе будет как раз клево попробывать!!Только я начну с сегодняшнего дня, с воскресения, так как у меня в понедельник такое "пашево" на работе начнется (от слова пахать), что какая там психология..... А ты комне в понедельник присоединяйся)))))))))))))))

      Удалить
    2. Забыла дописать: я начинаю психоаттаку на свою жизнь с такой всемирно известной, чуть ли не древне буддистской психологической заморочки кстати неоднокртано мою проверенной на личном опыте: что бы начать обновление, буть то новая жизнь, новый цикл, или желание активизировать энергетические и денежные потоки в своей жизни, нужно выбросить из дома все старое и ненужное. Потому что считается, что такое старье,грязь и пыль оттягивает на себя энергию, и приводит к застою в окружающем тебя пространстве. Итак что бы раскачать позитив, нужно выкинуть 28 ненужных вещей.Только не пугайся это может быть ненужная газета,журнал, колпачек от ручки, старая пара обуви, которую ты все для чего-то оставляла, да так и не носила.... Особое внимание следует уделять ломаным и битым вещам (типа тарелки с маленьким отбитым кусочком или чашки с щербинкой), так как эти вещи несут ущербную энергетику.Так вот берешь отдельный пакетик для мусора и с видом городского сумашедшего, все это туда складываешь.Как наберется 28 выкидываешь. Если у тебя хлама больше чем один раз по 28 , соответственно делаешь несколько пакетиков :)))) Ну типа 28+28 = 56 и т.д.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Так вот, не успевают эти твои 28-ми-штучные пакетики долететь до помойки, как в твою жизнь приходит гармония и обновление: деньги сыпятся на тебя из совершенно неожиданных источников, как из рога изобилия, взамен выкинутого старья ты получаешь желанные обновки,обычно ввиде подарков или сюрпризов, конфликты улаживаются и наступает райское блаженство, все дела спорятся как в сказке. Короче все вокруг поглащает позитивная жизенная пруха. В интернет об этом очень много написано,если погуглить можно найти целую кучу инфы на эту тему.Так что я (достаточно больная, что бы свято верить в такие штуки) пойду искать мусорный пакетик и 28 претендентов на перезд к помойке :))))))))))

      Удалить
  2. Ооооо, ничесе как клево))))))))) Я прям загорелась)))))))) Причапаю с работы и начну 28 штук выкидывать)))))) Я вот так сейчас смотрю на все свежим утренним взглядом, и понимаю, что наберется даже 2 по 28))))))))) А мож и 3)))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и у меня тоже много-много по 28 :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вовремя, Диана! Спасибо!!!! Мне сейчас это нужно, сложный период переживаю сейчас...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка держись!! Не падай духом, в конце концов у тебя есть мы, мы любим и тебя и твое творчество. А эта бытовая психология вот уже множество раз спасала меня из всех жизненных передряг.

      Удалить

Поиск по этому блогу