среда, 5 сентября 2012 г.

Попутешествуем?

Попутешествуем?
 После  моего поста  про "Ночной поход на лягушку" в нашей микрорукодельной среде пошли разговоры, а не сходить ли нам куда-нибудь  на природу
Планируем на выходные  15 или 16  сентября, в случае хорошей погоды.
Девочки, какие предложения по месту и маршруту?

Поход пробный поэтому  для начала без  максимализма....

Уже имеющиеся предложения:

1.На перевал за парк (поразмятся,поболтать)
2.При наличии транспорта  - можно хоть куда (от Славы было предложение на на Лягушку - но мы с ней безколесные)

ЖЕЛАЮЩИЕ предлагаем отписываемся в этой теме. Самоорганизуемся и ДУЕМ на природу!





Добавлено через сутки.
Опять перефразируя  песню из "Трёх мушкетеров":
Нас пятеро теперь опять мы вместе. И это есть и это дело чести..."

На сегодняшний день в поход идут (ну или по крайней мере собираются):

1.Я
2.Слава.
3.Таня (tapy)
4. Света.
5.Ира (Mikelya)
6. Таня Зуева
7.ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ СЛЕДУЮЩИМ.....

ОБСУЖДАЕМ, НЕ СТЕЯНЯЕМСЯ.

Думаю что бы тема не превратилась в пустой базар  нужно подвести промежуточный итог по  содержанию комментов.

Мои выводы такие:
При наличии хорошей погоды -  поход в субботу  15.09.
Лягушку забраковали, Так как Машина только у  Тани, а нас уже  пятеро, а у нее еще ребенок  с ней будет. Это я так из комментов к  посту  про  лягушку поняла
Теперь машины две! Да здравствует Таня Зуева!

 Из предложений остались:

1. За парк на перевал.
2. За  Горный воздух на другую сторону  сопки.
3.Танковое озеро (новое предложение. не была - плюсов минусов не знаю)

 ПЛЮСЫ-МИНУСЫ

1. ПЕРЕВАЛ.
Плюсы. На перевал я хочу идти давно,уж больно мне там дорога нравится. Извивается серпантином , очень красиво. Есть ощущение,что ты  далеко за городом, хотя говорят от  города всего  8 км. Ну и все-таки в поход меня приучили ходить к цели. Тут есть цель  - перевал.
 Минусы: у Тани пятилетний сын, и скорее всего ему идти  далековато (это если у нее обстоятельства не изменились). Ща ей СМС-ку скину - пусть включается в обсуждение.

2. ЗА ГОРНЫЙ.
Плюсы.  В шаговой доступности. Идти близко.  15  мин. и ты там.  С ребенком можно легко. Не высоко.Не страшно. Не требует физ.  усилий. Можно взять  уголь, мангал, шашлыки. Есть цель -  поглощение шашлыков (ну или чего бог пошлет) Мясом (шеей мороженной) килограмма на два-три обеспечу.
Минусы. Близко. больше ПАРК ЧЕМ ЛЕС.Встречаются люди. Теряется сама таинственность от действа. P.S.  возникли сомнение  не получим ли мы "люлюей" за разжигание костра в такой близости от  бдительной общественности?

ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДАТЬ.  Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ МАХНУ И  ТУДА  СЮДА.

В процессе  обсуждения список пополен Таней Зуевой. и  предложением про Танковое озеро.  Красным цветом вношу коррективы в текст поста.

39 комментариев:

  1. Ежели кто будет на машине и все желающие в нее поместятся - то предлагаю на Лягушку, ну а нет - так в парк махнем)))) Главное, собраться всем в кучу))))))))) Лучше, канена, в воскресенье - вчера узнала, что в субботу и воскресенье выставка собачья, мои едут, хотелось бы в первый день попасть)))) Но если большей части неудобно в воскресенье, то я и в субботу за! А на выставку в воскресенье махну)))

    ОтветитьУдалить
  2. НУ пока что куча только из нас с тобой ;))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тож хочу.ток не на лягушку.я там была несколько раз.а в последний чуть в обморок не упала,высоты очень боюсь.надо на форум наверное написать,там больше народу обитает.

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Угу. Я помню. Очень жаль!! Остается только надеется что мы станем заядлыми пешими туристами и махнем к тебе на "пешкарусе" в гости ;)))))

      Удалить
  5. Не-е-е-е,я на форум не хочу пока что, давайте сначала хоть разок своим (узким) кругом попробуем, а если все пройдет гладко, то соберем компашку побольше. Я уже на своем опыте проверяла, когда компания больше шести-семи человек, там уже кто в лес ,кто по дрова, полный разброд и шатание.
    Про Лягуху твое мнение услышано. Ждем, что скажут остальные.....
    Я б конечно тоже не на Лягушку отправилась, так как сама только что от туда, а еще меня моя близкая подруга туда рассвет зовет встречать, но только с глазу на глаз. Так что у меня, от такого избытка лягушек, уже какой-то лягушечныый авитаминоз скоро начаться может.
    Но если "партия мне скажет "надо", комсомол ответит "есть" - пойду на Лягушку с удовольствием лишь бы вместе с Вами!!!

    P.S. Если что на следующие выходные с дочуркой будет кому посидеть?
    И еще вопрос, ты на выставке 8-го сентября будешь? А ?

    ОтветитьУдалить
  6. Итак, как пел Д-Артаньян в фильме "Три мушкетера" "Нас четверо, еще пока мы вместе, и дело есть и это дело чести..."
    Пока заявили "о себе" Я, Слава, Света и Таня (Тapy)....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если на танковое озеро?, На машине можно прям до поляны доехать, речка рядом, там красиво. И пехом долеко не надо идти))) я не лентяй, гулять пешком люблю, а сына долеко пешком не ходок, мозг всем вынесет))))

      Удалить
  7. Ну лана, я согласная, на Лягушку мужа буду жать))))) Короче, я с вами, девульки)))) Куда бы не пошли))))))) Мне ваппще всегда и все интересно, нос обязывает)))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Возьмите и меня, пожалуйста, а то в силу обстаетельств почти все лето в городе была, хочется куда-нибудь. Только я безлошадная( А потому предлагаю либо за парк, либо на горный поднятся и там где-нить местечко чуть подальше найти, чуть спустится с другой стороны и уже там народу нет почти.

    ОтветитьУдалить
  9. Ого, нас уже целая банда)))))) Када идем? ))) Уже зуд в пятках)))

    ОтветитьУдалить
  10. Я на выставку приеду на вас поглядеть,с дочей и мужем в парк едем.Надеюсь получить свою мини конфетку.Выходные мои.Мне без разницы суббота или воскресенье.Но лучше суббота.Пойду куда угодно,только не лягушка(я умру,мне страшно)

    ОтветитьУдалить
  11. Оооо, в субботу!!!! Поскорей бы суббота)))) Я за перевал! ))) Но если у Тапки (ниче если я так? Просто когда увидела ник, читала А.Кристи, а у нее главная героиня была девушка Тапиенс, которую звали Тапкой, с тех пор у меня Тару - Тапка)))), ниче не могу поделать)маленький ребенок и есть вероятность, что устанет, тогда за Горный шашлыки жарить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ей СМС-ину царскую отправила, что бы скорее сюда в тему бежала и определилась, так как я понимаю, что остальным по-фигу куда идти, лишь бы вместе. (Ну в душе я тоже за перевал) Но если решим на Горный, тогда на перевал можно сходить, как листва пожелтеет... там тогда такая красота, такая тишина .. прям срыв крыши....

      Удалить
    2. Тапка - нормуль))) Вот, я тут предложила на Танковое озеро, это при условии что лошадных хватит на всех желающих, а если не хватит то на горный на верх забраться и тусануть там где-нить.

      Удалить
    3. Диана, я туточки. Получила СМС-ину))))

      Удалить
    4. С нами еще Татьяна Зуева (она тож лошадная))))

      Удалить
    5. ОК! Все прочитала. Добавляем еще в список Таню Зуеву. Итог шесть человек и две машины.Это уже круто.
      Вношу в претенденты Танковое озеро. Обсуждаем.
      Девочки, тех, кто хочет эту тему "перетереть в натуре" ;) ждем на выставке.

      Удалить
  12. Ответы
    1. Ну вы с tapy давно один сплоченый коллектив :) Идея хорошая, мне Нра. Так что скажете танки, будт танки!

      Удалить
  13. Про озеро такое не слышала даже) на счет шашлыков за горным воздухом - в прошлом году ходили туда с этюдниками, жгли костер, дабы согрется хоть как-то, никто словом не обмолвился, народу там хватает, но с основных троп свернуть мона. Но если выходит с озером - я всяко за, мона ноги помочить, ежели солнце будет) Могу для увеселения взять пару воздушных змеев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Такновое озеро пока побеждает, я так понимаю? Идея ноги помочить эт очень большой плюс. Я вот вообще на Сахалине последний раз в 2007 году купалась. Обычно на материке. У меня то времени нет, то холодно....
      А-а-а-а уже пять лет прошло какой кошмар...
      Конечно, змеев взять!

      Удалить
    2. А из бытового-походного, что может сгодится, у меня есть пара котелков небольших, с одного по кружке чая или кофя на 6 человек выйти должно, и пенка - мою трехместную палатку застилает целиком, мона валятся, мона сидеть, мона стол устраивать - от надобностей, короче)

      Удалить
    3. Отличное предложение! Бери! А у меня ни пенки ни котелка! Ну я сказала, что с меня три кг.свинины. Вроде шампурики где-то были штук шесть, я посмотрю. Мангала нет. Девочки, в Вас как с мангалом? или умеете из подручных средств?

      Удалить
    4. У меня есть мангал (решетка), так что я беру!!! Прикуплю мясо на ребрышках (ням-ням))))

      Удалить
  14. О, я тоже теперь хочу на танковое!!! Уряяяя)))) Это еще и покупаться мона))) А када такая банда, так это ж еще и теплеее))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. О-о-о-о! сколько комментов. До похода еще неделя! Товарищи, держим себя в руках, а то и у меня пятки загорелись уже!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Подвожу итог. Все кроме Светика высказались за Танковое. Светик "спит" -"Of lain", но она сказала, что согласна куда угодно, только не на Лягушку. Та-а-а-ак, пока нас шестеро и две машины, Танковое держись!! :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна говорит, там где-то если по-дпльше проехать есть водопады и пещера? Я так долеко правда там не забиралась, но можем попробовать))))

      Удалить
    2. Да. Я была на водопадах со своей подругой, но про пещеру не слышала. На ярмарке говорила со Светиком. говорит она тоже "за" озеро.

      Удалить
  17. Вот и я.У меня проблемки.Хотя вроде и хорошо.Мой муж собирается петь на день города,в понедельник узнаем точно.А день города у нас 15.09.короче,точно отпишусь в понедельник-вторник.очень хочется с вами,но доню тогда некуда деть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень ждем твоего ответа ,Светик!! Охота что бы ты с нами была...

      Удалить
  18. Блин, везёт же вам, девочки.((( С удовольствием бы с вами поехала.

    ОтветитьУдалить
  19. То что я в Долинске - это ещё бы половина проблемы. Но в субботу я работаю. Выходные только в воскресенье и понедельник.(((

    ОтветитьУдалить
  20. ВНИМАНИЕ!

    ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКРЫВАЮ В СРЕДУ, СМОТРЮ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ, МАРИНУЮ МЯСО, ЕДЕМ!

    ОтветитьУдалить

Поиск по этому блогу